Админы

• Рисунок профиля (Доктор-Лектор)

Паникеры

Открытая группа активность: 2 дня, 18 часов назад

Группа создана для тех, кто подвержен паническим атакам. Читайте, делитесь опытом, как помочь себе при панической атаке, а то и совсем избавиться от паник-атак. Самостоятельно и без таблеток.

Моя история борьбы с ПА и тревожностью

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Картинка профиля Sveta2205 Sveta2205 12 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

Привет Паникерам! Я — Татьяна, мне 29 лет, и я паникёр.
    Все началось пол года назад с того дня, когда мне нужно было, после отпуска по уходу за ребёнком выходить на работу, накануне вечером, я стала задыхаться, повысилось давление и т.д. Тогда я поняла что со мной что то не так. Я в буквальном смысле не могла сделать вдох, меня трясло, мне казалось я сейчас умру или задохнусь…. пришлось вызвать скорую. Приехавший врач сказал чтобы я успокоилась, дал успокоительное и все прошло. После этого я боялась повторений, и они не заставили себя ждать. Но я уже не только задыхалась а ещё и ощущала сильный страх, сердце буквально выпрыгивало из груди, на пустом месте. Появились сильнейшие мигрени, с затемнением в глазах и тошнотой. ПА бывали каждый день, и дома, и на работе, и в людном месте. Посетив огромное количество врачей, сдав анализы, мрт, экг и прочие манипуляции, выяснилось что у меня смещение 1 и 2 шейных позвонков. Один хороший мануальный терапевт вправил мои позвонки за несколько сеансов, ПА прошли но осталась тревожность. Она гораздо легче, длится пару минут но доставляет неудобства в виде легких головокружений, волнений. В такие моменты я стараюсь прочувствовать тревожность, даже пытаюсь ей наслаждаться))))) если можно так сказать, или даже принять и осознать её и она тут же отходит.
    Когда у меня были сильные атаки ( одна из которых длилась больше 2часов) мне очень помогало медитирование, дыхание по типу — вдох, задержка дыхания на 5секунд и медленный выдох. В самых редких случаях спасала вода, а именно ванны с эфирными маслами.
    Сейчас я начала работу с психологом, на сеансах тревоги присутствуют постоянно. Но я их не боюсь!) я уверена я смогу преодолеть эту тревожность.
    Спасибо за внимание!

Картинка профиля Sveta2205
    Sveta2205
    Участник

Я только что создала новую тему о дефиците железа. В вашем посте меня насторожило «по уходу за ребенком». Беременность очень сильно сказывается на уровне железа в крови. Проверьтесь на гемоглобин, железо, ферритин и трансферрин. Ферритин должен быть не меньше 100.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели