Админы

• Рисунок профиля (Доктор-Лектор)

Паникеры

Открытая группа активность: 2 дня, 19 часов назад

Группа создана для тех, кто подвержен паническим атакам. Читайте, делитесь опытом, как помочь себе при панической атаке, а то и совсем избавиться от паник-атак. Самостоятельно и без таблеток.

моя история

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Sveta2205 Sveta2205 2 нед., 5 дн. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Картинка профиля lizi
    lizi
    Участник

Я хочу рассказать о том, как распрощалась с этим адом, который мне любезно предоставили ПА. Не помню точно, почему меня начали преследовать приступы, но прекрасно знаю, что они съели 2 года моей жизни. Я не обращалась за помощью к специалистам, так как даже не представляла себе, как я вообще доеду туда. Это был кошмар. Я не могла выйти даже в магазин. Я поняла, что просто задыхаюсь. Стоило мне покинуть квартиру на меня обрушивалась вся возможная симптоматика и тут же хотелось в туалет. И мысль о том, что мне может приспичить где угодно просто въелась в мою память. И я могу не найти этого места. И опозорюсь. Это просто сводило меня с ума. Тоже самое и упасть в общественном месте, где люди будут идти мимо и думать, что мне не плохо, а я наркоманка или алкашка. Долго я пряталась… Пока мне в конец это все не надоело. Я начала копаться в себе. Читать книги по позитивной психологии и находить ответы, что же со мной не так. Как из здоровой жизнерадостной девушки я превратилась в ЭТО. И я нашла кучу ответов. Мое тело говорило со мной при помощи этих атак. Пытаясь донести мне, что пора что то менять. А я глушила его валерьяной и кучей других седативок. которые кстати не помогали. Я начала меняться. Начала слушать внутренний голос. И поняла почему подсознание постоянно вызывало у меня ПА. Просто когда мозг думал — мне нужно ехать в транспорте. Подсознание воспроизводило единственное свежее воспоминание — ПА. А если бы я хоть раз уверенно проехала на автобусе. Подсознание бы дало сигнал — безопасно. И все бы вернулось на круги свои. Так же помогла работа с идеализациями. Разобрав их я перестала переживать. И уже спокойно везде ходить! Вы не представляете какое это облегчение. Я думаю, что панические атаки это наше недоверие к себе. Мы себя теряем и все начинает выходить из под контроля. Мы перестаем верить в себя, любить себя. Неуверенность. Вот откуда идут эти атаки. А еще долгие переживания. Нужно хорошенько разобраться в себе. Не нужно бояться жизни. Ну вот так и что? Нельзя контролировать жизнь во всем. Ну случается атака. Вам может стать плохо, это не зазорно. Вы должны быть уверенны, что справитесь в любой ситуации. Верьте себе. Моя большая проблема была, что я думала о реакции других.. Я не думала о себе. А надо было думать о себе и верить себе. Ведь если тело дает сбой это значит на душе полный кавардак. Самое главное не прячьтесь и не будьте жертвой. Не давайте страху сожрать вас. А он сжирает драгоценные годы… Раньше я считала месяцы свободы от ПА, теперь это мне не нужно. Это колоссальный опыт. И я не шучу. Я надеюсь моя история кому-то поможет. ( прошу прощения за ошибки пишу с телефона). Удачи всем!

Картинка профиля Regina
    Regina
    Участник

Как хорошо когда всё заканчивается хорошо!

Картинка профиля Sveta2205
    Sveta2205
    Участник

lizi а у вас ПА совсем прошли?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели