Всем доброго времени суток

Главная Форумы Форумы групп Паникеры Всем доброго времени суток

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Sveta2205 3 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Аноним

Всем привет 🙂
    Страдаю от агорафобии и ПА уже лет 5 (мне 30), лечили пароксетином (3 месяца), год всё было в норме, а теперь купил путёвку на Мальту и вот уже неделю все мысли о том как мне там будет плохо, как в самолете у меня начнуться атаки и так далее, больше всего расстроила психотерапевт, которая сказала что раз боюсь, то лучше никуда не лететь и выписала Tranxene, у которого в аннотации написано, что он не помогает при паническом расстройстве

Sveta2205
    Участник

Вот он наш образ мышления паникера во всей красе. 🙂 Посмотрите какая замечательная логика: я еду на Мальту -> мне станет плохо в самолете. У «нормального» (определяю как человека без ПА) человека логика: я еду на Мальту -> буду загорать, кушать вкусную еду, пить классное вино, увижу интересные места и людей. А еще в самолете познакомлюсь с классной девчонкой.

А в чем вообще проблема, Андрей? Можете помочь понять как мы можем вам помочь?

ПыСы: вообще, конечно же, вы поедете на Мальту, в самолете у вас будет ПА, потом видимо сердечный приступ или смертельное удушье, и ясен пень, ни одно лекарство не поможет и молодая не узнает какой танкиста был конец. Наверное, ваш психотерапевт права, лучше никуда не лететь. Хрен с ней с Мальтой, лучше будут сидеть в своей квартире и смотреть телек пока не умру в 110 лет.

ПыСыПыСы: а вы ведете здоровый образ жизни, хорошо питаетесь, ходите в спортзал, имеете осмысленное занятие с конечной целью, которое вам нравится?

Regina
    Участник

Мне кажется вы заведомо себя уже начинаете настраивать на плохое. А ведь все наши мысли материальны, о чём думаем в голове то и произойдёт. Попробуйте взглянуть на эту ситуацию по другому. Вы едете на Мальту, это же так круто, там солнце, там тепло, там такие яркие краски. Вы там отдохнёте и телом и душой)))

Timofeeva
    Участник

Блин я бы сейчас с большим удовольствием рванула на Мальту, там уж точно бы у меня депрессии и страха не было. А вы ещё раздумываете.

Sveta2205
    Участник

Негативное мышление — убирается тренировкой. У меня, правда, долго занялою

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.