ОЧЕНЬ длинная история

Главная Форумы Форумы групп Паникеры ОЧЕНЬ длинная история

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Доктор-Лектор 3 нед., 3 дн. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Сид
    Участник

Уж не знаю считать ли мои приступы паническими, или может это скорее тревожность. Но накрывает меня из года в год чаще. А теперь будет длинная история.
    Основной темой моих страхов являются коты, я кошатник, у меня их много и я то и дело за них волнуюсь. Только если в году так 2011 (когда я впервые заметил что как то слишком уж меня наркывает волнение) я мог просто волноваться что кто-то из них опаздывает на кормежку то с годами это набрало проблематичный масштаб.
    Теперь стоит проехаться машине я сразу выбегаю проверить никого ли не задавило, стоит кому-то на несколько часов уйти из поля зрения я начинаю бегать в его поисках. А от волнения и мыслей что же там могло приключится начинает трусить, тошнить, я начинаю бормотать что-то даже сам не осознавая, думаю со стороны выгляжу как тот еще псих.
    Да и не только коты стают поводом для моих параноидально-песемистических мыслей. Стоит знакомой девушке пол дня не зайти в ВК я уже думаю не случилось ли с ней что-то. И вроде как никаких предпосылок нет, а я уже фиг усну не дождавшись чтоб она отметилась в онлайне.
    Иногда даже мелочь может так довести что невозможно связно думать. Ну вот пример парулетней давности: ее подружка закинула не стену песню Aerosmith – Crazy. И мой мозг на день был парализован мыслями что же она такого учудила чтоб подруга посчитала ее Крейзи. Мысли что это просто песня без нагрузки каким либо смыслом в моем мозгу категорически не приживалась.
    И вот так вот и живу. Если не коты которые гуляют сами по себе заставляют меня думать нервничать и волноваться то я найду какую-небудь мелочь типа подозрительной песни у дорого мне человека и заплющу свой мозг до состояния невменяемости.
    За последних года два я даже ниодного фильма нового не глянул, ни одной книги не прочитал. Я постоя нахожу к чему прицепится чтоб волноватся. И волнение с каждым годом стает все более неконтролированое и сильное, от этого теряется вес, иногда дергает глаз или какую-то мышцу на щеке.
    И понимаю что большая часть поводов мелочная, а иногда даже просто смешная но ничего не поделать. Недостаточная степень улыбки у кого-то на фотке может за пару минут выстроить в моем мозгу такую историю что любимый мной Стивен Кинг будет нервно курить в сторонке (хоть он вроде и бросил курить, как и пить и употреблять всякого рода допинг).
    В феврале 2016 я даже по своей воле сходил в местную психиатрическую больницу, там тот еще дурдом. Выслушав мои стенания про волнения за котов которые перемешиваются с волнением за пару-тройку близких мне людей. Мне выписали Золофт, Флюанксол и Гидазепам. Сказали придти через 10 дней. Ну а там все как в лучших традициях советских-постсоветских больниц. Карточку мою которую только во время первого визита завели уже успели потерять. Очередь на прием была огромная потому что это припало на 1 марта и там был день получения бесплатных рецептов. Пока я попал на прием, он уже закончился, доктор была уже выжата как лимон, пофыркала что нет карточки. Я сообщил что за 10 дней никаких снижений волнительности и страха я не заметил. Разве что спать стал крепче. Она меня «обрадовала» что 10 дней это не показатель, нужно минимум 3 месяца пить Золофт и Флюанксол. Причем увеличивать дозу до 2 таблеток Золофта. Я прикинул по деньгам что мне на месяц надо будет тратить больше 2/3 своих скудных заработков (а с такими приступами волнения я только и мог что работать наборщиком текста на дому). Вообщем я плавно перестал пить Золофт и Флюанксол и пожалел что вообще ходил к тем врачам и потратил денег которых и на еду то с трудом хватало.
    Но за эти полтора года после обращения к психиатру (а у нее на двери было написано именно что «психиатр» а не какой-то там «психолог») мене еще сильнее и чаще одолевают приступы. Но теперь с деньгами у меня лучше и я могу позволить себе тот же Золофт и Флюанксол. Проблема в том что я не хочу обращаться к тому же доктору, а явно будет тот же ведь их распределяют от района проживания.
    Не знаю нафига я писал такую длинную историю, видно хочется кому-то выговорится. Все кому я подобное пытался объяснить считают меня просто придурком а не человеком с психическими проблемами. А еще сильно бесит когда самые близкие люди советуют успокоится и взять себя в руки. Как если б я мог, да это всеравно что безногому посоветовать пойти на танцы.
    Так вот вопросы:
    1. Что с моей головой? Считается ли это приступами паники, или там уже целый букет и можно закрываться в комнате с мягкими стенами?
    2. Правильное ли мне назначили лечение?
    3. бывают ли частные клиники с психиаторами (а то я что-то таких не видел) а по моему пониманию психолог тут уже бессилен. Мне в 2016 психиаторша выписывая тот букет дорогущих таблеток советовала вообще полежать в дневном стационаре. В принципи я был и не против но сразу подумал что это ж мои коты будут весь день бродить без присмотра и сразу откинул такое предложение.

Доктор-Лектор
    Хранитель

Это чересчурная мнительность на мой взгляд. Сядьте для начала и представьте все самое плохое, что может случиться. Причем, САМОЕ-САМОЕ. И что Вы будете тогда делать, и нужно ли что-нибудь делать вообще. Как это может повлиять на Вашу жизнь, если случится. Я сам так делал в молодости, когда бесился оттого, что вдруг я что-то забуду сделать и все-все записывал. Помогло. Я вдруг понял, что за всю мою жизнь ни разу ничего страшного не произошло, когда я что-то забыл сделать. Большей частью либо вообще не забывал, либо последствия были НИКАКИЕ.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.